Кроссовер BMW X6 Concept SAV (Sports Activity Coupe)

На Франкфуртском автосалоне, свою премьеру отпраздновал новый кроссовер BMW X6 Concept SAV (Sports Activity Coupe), который был представлен сразу в двух вариантах как приближенная с серийной модели студия, и как вариант с гибридным силовым агрегатом.

Новый BMW X6 Concept представляет из себя некую смесь модели X5 и четырёхдверного купе, располагая при этом 4,88 м в длину, 1,98 в ширину и1,70 в высоту. В свою очередь колёсная база составляет 2,93 м. По сравнению с обычным X5, новинка значительно прибавила в мускульной массе, что очевидно по широко расставленным колёсным аркам с 21-дюймовыми колёсами и слегка вздутой фронтально части с большими воздухозаборниками.

На ряду с новым дизайном концепта, здесь была также представлена и новейшая система контроля динамики «Dynamic Performance Control», позволяющая всегда держать базу в железных рукавицах, при этом самостоятельно распределяя нагрузку на ходовую часть и оси. Помимо этого, здесь была также представлена хорошо зарекомендовавшая себя система полного привода xDrive.

Что касается представленного концепта BMW X6 ActiveHybrid, то здесь помимо представленных инновационных технологий связанных со стабилизацией динамики, автомобиль был наделён также гибридным силовым агрегатом, представленным одним бензиновым и двумя электрическими моторами. Силовая передача здесь осуществляется с помощью активной коробки передач CVT с безступенчатым режимом работы.

Добавить комментарий