Франкфуртский автосалон: Ford Kuga

На автосалоне во Франкфурте, компания Ford официално представила компактный кроссовер Kuga, который с весны 2008 года должен будет заполонить собой «ВСЕ» европейские рынки.

И всё-таки — серия будет! Представленный на Парижском автосалоне концепт Iosis X, созданный на базе модели Focus, будет запущен в серийное производство под именем «Kuga» и уже в 2008 году должен поступить в продажу. Ford Kuga, является кроссовером полностью самостоятельным, в том плане, что был разработан и воплощён в жизнь только компанией Ford и исключительно в Европе, без вмешательства собратьев из-за океана.

От своего концептуального предшественника, новинка унаследовала систему полного/переднего привода, мускулистый дизайн кузова по принципу «Kinetic Design» и специфическую комплектацию салона. Что касается программы силовых агрегатов, то для начала, как базовый вариант, здесь будет предложен двухлитровый 136-сильный дизель TDCi с системой Common-Rail, укомплектованный шестиступенчатой механической коробкой передач.

19-дюймовые диски с «кроссоверскими» шинами, многообещающая подвеска, прекрасная динамика, широченные колёсные арки и мускулистый дизайн, чёрная стеклянная крыша (как опция), а также специфическая комплектация салона, наверняка найдут себе немалое количество любимчиков и фанатов, что по сути сразу даст о себе знать во время автосалона.

Сборка нового кроссовера Ford Kuga будет происходить в Германии, на заводе Ford в городе Саарлюис.

Добавить комментарий