Франкфуртский автосалон

На Франкфуртском автосалоне, мастера из Цуффенхаузена пополнили модельный ряд внедорожников Cayenne особой моделью Porsche Cayenne GTS. Премьера новинки прошла с огромнейшим успехом.

Карты в руки и побольше козырных! Успех модели Cayenne, которая в буквальном смысле расходится по рукам, что касается в первую очередь США и Европы, нужно было удовлетворить неким эксклюзивным капризом новым GTS. Топовый «кай» в первую очередь обзавёлся модифицированным 405-сильным V8-агрегатом с 500 Нм максимального крутящего момента в Cayenne S 385 сил), позаимствованным у Cayenne S, что позволяет разгоняться до «сотки» за 6,1 секунду и делать максимальную скорость до 253 км/ч. Вся столь нескромная силёнка, передаётся на мощные 21-дюймовые диски с шинами 295/35 по обеим осям с помощью шестиступенчатой механики.

Динамика нового Cayenne GTS просто блаженна! Универсальная и доведённая до «ума» подвеска PASM (Porsche Active Suspension Management) в комбинации с заниженным по сравнению с Cayenne и Cayenne S клиренсом (на 24 мм), делают полёт «кая» почти незаметным и до боли сглаженным и мягким. Как опция, здесь предусмотрена интеграция системы PDCC Porsche Dynamic Chassis Control), которая заботится об активном подавлении ненужных кренов.

Для большего и полного оргазма в драйве, GTS был наделён в салоне специальной клавишей «Sport», при нажатии которой Cayenne превращается в «свободного» и заряжённого флюидами спортивного жеребца.

Действие режима «Sport» позволяет активировать «резервную» электронику блока управления, оптимировать давление выхлопных газов и автоматически перестроить систему PASM на жёсткий спортивный режим. Для альтернативной динами предусмотрены также и два других режима «Normal» и «Comfort».

Что касается внешнего облика GTS-красавца, то его спортивные черты были выделены за счёт фронтального бампера с мощными воздухозаборниками, заднего бампера в заряжённом турбо-дизайне и расширенными на 14 мм колёсными арками. Во внутреннем пространстве, новый «кай» обзавёлся спортивными сидениями, которые регулируются парой клавиш, звучной аудио-системой и парой эксклюзивных аксессуаров.

На европейские рынки новый Porsche Cayenne GTS поступит в начале 2008 года по цене в Германии от 76 725 евро.

Добавить комментарий